华为P50如何修改为标准色彩模式

 时间:2026-04-24 05:04:28

1、第一步、打开华为P50手机的设置,点击【显示和亮度】进入,如图所示。

华为P50如何修改为标准色彩模式

2、第二步、在显示和亮度页面,点击【色彩与色温】进入,如图所示。

华为P50如何修改为标准色彩模式

3、第三步、在色彩与色温页面,点击【色彩调节与色温】进入!

华为P50如何修改为标准色彩模式

4、第四步、在色彩调节与色温页面,选择【标准】即可设置为标准色彩模式!

华为P50如何修改为标准色彩模式

  • 手机黑白屏怎么调回正常屏华为
  • 华为手机如何关闭已开启的深色模式
  • 华为手机一键清理不掉应用
  • 华为手机为何色彩变黑白的
  • 华为p50pro桌面设置如何进入
  • 热门搜索
    天山旅游 宏村旅游攻略 合肥周边旅游景点 福州旅游景点 天津的旅游景点 贝德玛卸妆水怎么样 咖啡伴侣怎么用 经期可以喝酸奶吗 8个月宝宝发烧怎么办 孕妇可以吃榴莲