华为手机如何隐藏导航键?

 时间:2026-04-23 11:03:56

1、打开手机设置功能,选择“系统和更新”

华为手机如何隐藏导航键?

2、进入系统和更新功能后,点击“系统导航方式”

华为手机如何隐藏导航键?

3、进入之后找到“屏幕内三键导航”,点击“更多设置”

华为手机如何隐藏导航键?

4、进入更多设置中心,将“导航键可隐藏”功能打开,完成隐藏导航键

华为手机如何隐藏导航键?

  • 大号鼠标指针是什么用处
  • 强制将活动设为可调整大小功能怎么开启?
  • 华为手机怎么进入无障碍设置?
  • 华为怎么打开无障碍服务功能
  • 怎么开启华为手机的无障碍服务
  • 热门搜索
    占地面积怎么算 五角星怎么画 win10我的电脑怎么放在桌面 怎么知道自己怀孕了 奥凯航空怎么样 海蜇头怎么凉拌 roy怎么读 增长率怎么算 怎么瘦屁股 苹果手机怎么越狱