一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
社保怎么分辨临时账户
时间:2026-05-04 16:15:56
1、首先登录社保APP,点击社保查询
2、提示需要激活的就是临时社保
3、如下,点击申请转移按钮
4、还可以选择临时社保转出地
如何查社保卡是不是临时账户
社保一般账户和临时账户怎么查询
怎么知道自己是临时社保账户
如何确认社保是一般账户
怎样查自己的社保账户是临时的还是普通的
热门搜索
个人简历怎么做
凤尾鱼的做法
肠套叠是怎么引起的
无性婚姻怎么办
a型血为什么叫贵族血
为什么会喜欢一个人
中位数怎么求
ps暂存盘已满怎么办
school怎么读
鲍鱼怎么做好吃
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长