抖音热点频道应该怎样打开

 时间:2026-05-03 04:45:23

1、进入到抖音APP首页,找到顶部“同城”频道。

抖音热点频道应该怎样打开

2、进入到同城频道,找到顶部“同城”位置。

抖音热点频道应该怎样打开

3、在弹出的窗口中找到“热点”,就行了开启抖音热点频道。

抖音热点频道应该怎样打开

1、进入到抖音APP首页,找到顶部“同城”频道。

2、进入到同城频道,找到顶部“同城”位置。

3、在弹出的窗口中找到“热点”,就行了开启抖音热点频道。

  • 抖音申请关联热点在哪里打开?
  • 抖音在哪里查看热榜
  • 抖音热榜怎么参与
  • 我的抖音怎么没有申请关联热点
  • 怎么查看抖音热点
  • 热门搜索
    冷面的做法 串串香的做法及配方 蛋烘糕的做法 桂花酒酿圆子的做法 蝴蝶结怎么打 虾仁馄饨馅的做法 糯米糕的做法 麻辣香锅的做法 芥菜的做法 绿豆粥的做法