必阅小说怎么开启app的每日签到提醒?

 时间:2026-04-30 07:00:59

1、打开手机里的必阅小说app,进入我的页面,点击【我的设置】选项;

必阅小说怎么开启app的每日签到提醒?

2、接着,找到设置页面里的【每日签到提醒】,点击进入;

必阅小说怎么开启app的每日签到提醒?

3、等待弹出的提示,看到是否授权日程信息,点击【允许】即可开启app每日签到提醒了。

必阅小说怎么开启app的每日签到提醒?

  • 蛮多小说APP开启每日签到提醒
  • 必阅免费小说如何开启每日签到提醒
  • 必阅免费小说开启每日签到提醒
  • 蛮多小说APP怎么关闭每日签到提醒
  • 17K小说如何开启每日签到提醒
  • 热门搜索
    years怎么读 流星蝴蝶剑怎么玩 手麻木是怎么回事 evisu怎么读 怎么在电脑上做表格 默认浏览器怎么设置 痰中带血是怎么回事 无线路由器怎么连接 bicycle怎么读 电脑蓝屏怎么回事