人脸解锁怎么用

 时间:2026-05-03 23:24:04

1、打开手机“设置”。

人脸解锁怎么用

2、点击页面的“实验室”。

人脸解锁怎么用

3、点击“面部识别”。

人脸解锁怎么用

4、页面中输入密码。

人脸解锁怎么用

5、打开“屏幕解锁”后,点击“重新录入面部数据”。

人脸解锁怎么用

6、录入完毕后,点击“完成”。

人脸解锁怎么用

7、关闭屏幕,等待自动扫描人脸后,进入主页面。

人脸解锁怎么用

8、总结如下。

人脸解锁怎么用

  • 如何设置人脸识别解锁手机
  • 怎么设置人脸识别成功后直接解锁手机?
  • 怎么设置手机人脸解锁
  • 如何开启手机人脸解锁
  • 手机人脸识别怎么解锁密码方法
  • 热门搜索
    房屋维修基金怎么用 天堂寨旅游攻略 qq怎么改头像 怎么制作电子相册 猎豹q6怎么样 伏魔战记攻略 宝葫芦的秘密简介 进去就想射怎么办 爱养成3攻略 学历性质怎么填