oppo下滑搜索怎么取消

 时间:2026-04-24 11:04:52

1、首先,我们打开手机设置,在设置里面找到其他设置

oppo下滑搜索怎么取消

2、点开其他设置,在里面找到并打开设备与隐私

oppo下滑搜索怎么取消

3、然后,在下方,找到固定屏幕显示

oppo下滑搜索怎么取消

4、最后,打开点击关闭即可

oppo下滑搜索怎么取消

1、打开手机设置,其他设置里的设备与隐私,点击关闭固定屏幕显示


  • OPPO手机导航键设置在哪里
  • oppor15x如何设置电量百分比
  • oppo手机老年模式怎么关闭
  • opporeno跑马灯怎么设置?
  • oppo手机怎么设置开启照片自动同步
  • 热门搜索
    冰糖雪梨怎么做治咳嗽 instagram怎么注册 陈志朋怎么了 汽车保险怎么买 血管瘤是怎么形成的 things怎么读 翟怎么读 卸妆水怎么用 苹果手机怎么换主题 月经推迟怎么办