微信怎么做企业微信名片

 时间:2026-04-21 23:20:05

1、首先,点击打开手机微信,点击搜索栏,搜索企业微信名片

微信怎么做企业微信名片

2、点击企业微信名片,进入小程序

微信怎么做企业微信名片

3、然后编辑个人的名片信息(电话,姓名,公司,工作岗位...)

微信怎么做企业微信名片

4、编辑完成后,即可得到名片信息二维码,将二维码分享给朋友/客户即可

微信怎么做企业微信名片

1、首先,点击打开手机微信,点击搜索栏,搜索企业微信名片

2、点击企业微信名片,进入小程序

3、然后编辑个人的名片信息(电话,姓名,公司,工作岗位...)

4、编辑完成后,即可得到名片信息二维码,将二维码分享给朋友/客户即可

微信怎么做企业微信名片

  • 企业微信怎么注册
  • 私人微信怎么转为企业微信?
  • 企业微信的对外名片怎么添加形象照
  • 企业微信的二维码名片在哪里
  • 企业微信号怎么才能注册
  • 热门搜索
    溥仪简介 婴儿干呕是怎么回事 外伶仃岛旅游攻略 赵丽颖简介 减肥药有什么副作用 敦煌网怎么样 脸过敏发红怎么办 狼图腾简介 红烧鱼怎么做 切胃减肥术