微信怎么设置微信号

 时间:2026-04-23 00:27:14

1、运行并登录微信app,点击右下角“我”。

微信怎么设置微信号

2、进入“我”页面后,点击左上角个人头像图标。

微信怎么设置微信号

3、进入“个人信息”页面后,点击“微信号”。

微信怎么设置微信号

4、进入“设置微信号”,输入自己设置的微信号后,点击右上角“保存”。

微信怎么设置微信号

5、在“确定微信号”对话框中,点击“确定”按钮。微信号确定后不可以修改。

微信怎么设置微信号

6、微信号设置成功。可以用微信号+微信密码登录了。

微信怎么设置微信号

  • 元气骑士卡密怎么用
  • iphone换了电池之后掉电更快
  • 制动液更换常见问题
  • 用手机QQ怎么给好友发红包?
  • 那温热的牛奶瓶歌词表达什么
  • 热门搜索
    人物图片大全 猴魁怎么泡 龙的简笔画图片大全 马斯克简介 山西大学怎么样 密码大全 快板台词大全 阵法大全 红酒图片大全 键盘符号快捷键大全