怎么关闭企业微信消息提醒?

 时间:2026-04-24 16:16:49

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【企业微信】App,进入到应用的主页面。

怎么关闭企业微信消息提醒?

2、打开浏览器App后,点击屏幕下方的【我的】选项

怎么关闭企业微信消息提醒?

3、进入到【我的】页面后,点击页面的【设置】选项

怎么关闭企业微信消息提醒?

4、在详细页面中,选择【新消息通知】选项

怎么关闭企业微信消息提醒?

5、选择关闭【接收新消息通知】选项即可

怎么关闭企业微信消息提醒?

1、打开手机,进入【QQ浏览器】app

2、选项【我的】-【设置】选项

3、选择【消息通知】选项

4、选择关闭【接收新消息通知】选项即可

怎么关闭企业微信消息提醒?

  • 在微信中关闭企业微信提醒功能如何设置
  • 企业微信如何关闭接收消息通知
  • 在微信中如何关闭企业微信提醒功能
  • 企业微信通知怎么关闭
  • 服务通知一直收到企业微信怎么关闭
  • 热门搜索
    沉默是金是什么意思 狼狈是什么意思 奶酪陷阱结局什么意思 支离破碎的意思 97年属于什么生肖年 决然的意思 给长辈的祝福语 1.6t什么意思 整备质量是什么意思 柳树靠什么传播种子的