手机抖音极速版怎么禁止所有人给自己发消息

 时间:2026-05-07 07:03:23

1、打开【抖音极速版】APP。

手机抖音极速版怎么禁止所有人给自己发消息

2、登录抖音号,点击右下角的【我】选项。

手机抖音极速版怎么禁止所有人给自己发消息

3、点击右上角的【菜单】选项。

手机抖音极速版怎么禁止所有人给自己发消息

4、点击菜单中的【设置】选项。

手机抖音极速版怎么禁止所有人给自己发消息

5、点击菜单中的【通知设置】选项。

手机抖音极速版怎么禁止所有人给自己发消息

6、点击【谁可以发消息给我】选项。

手机抖音极速版怎么禁止所有人给自己发消息

7、点击选择【关闭】选项。

手机抖音极速版怎么禁止所有人给自己发消息

  • 抖音怎么设置在使用抖音期间接收到通知?
  • 如何在抖音极速版中屏蔽陌生人消息?
  • 抖音通知设置仅接收“来自关注”
  • 抖音私密账号怎么设置
  • 如何关闭抖音“将我推荐给好友”功能?
  • 热门搜索
    脚指甲变厚怎么办 做完人流多久可以同房 大卫排卵试纸怎么用 淘宝销量怎么提高 月度工作总结怎么写 济南旅游景点大全 上海奉贤海湾旅游区 职高可以考大学吗 毕棚沟旅游 山东旅游学院