钉钉怎么关闭消息提示音

 时间:2026-04-22 05:08:11

1、打开钉钉进入后,点击左上方的头像。

钉钉怎么关闭消息提示音

2、之后,点击左侧的设置选项。

钉钉怎么关闭消息提示音

3、在设置内,点击新消息通知的选项。

钉钉怎么关闭消息提示音

4、进霜返眠入后,点击普通消息的选项。

钉钉怎么关闭消息提示音

5、之后,点击上方的无。

钉钉怎么关闭消息提示音

6、勾选无后,即可关闭恩亲消息提示音销罩。

钉钉怎么关闭消息提示音

  • 如何关闭钉钉消息提示音
  • 钉钉怎么关闭消息提示音
  • 钉钉怎么关闭消息提示音
  • 钉钉视频会议参加者视频怎么切换到九宫格
  • 怎么关闭钉钉消息声音提醒?
  • 热门搜索
    吵架了怎么办 股票印花税怎么算 名人简介 dnf卡片怎么合成 怎么挽回婚姻 吃什么食物减肥 炫彩皮肤怎么用 恩施大峡谷旅游攻略 脸上有青春痘怎么办 红薯吃了发胖还是减肥