天涯明月刀怎么关闭锁定视觉自动转向

 时间:2026-04-23 16:22:31

1、先打开手机,点击打开手机上的天涯明月刀,点击闯荡江湖。

天涯明月刀怎么关闭锁定视觉自动转向

2、然后点击菜单。

天涯明月刀怎么关闭锁定视觉自动转向

3、之后点击设置。

天涯明月刀怎么关闭锁定视觉自动转向

4、然后点击操作。

天涯明月刀怎么关闭锁定视觉自动转向

5、之后将自动转向的滑动按钮向左滑动。

天涯明月刀怎么关闭锁定视觉自动转向

6、结果如图所示,这样便关闭了关闭锁定视觉自动转向。

天涯明月刀怎么关闭锁定视觉自动转向

  • 天涯明月刀文士攻略之问道台
  • 天涯明月刀书画创作简明图文攻略:江南篇
  • 天涯明月刀书画创作简明图文攻略:江南篇
  • 天涯明月刀杭州画卷之一醉轩
  • 天涯明月刀如何批量分解物品
  • 热门搜索
    牙齿过敏怎么办 论文题目怎么写 脸发热是怎么回事 五言绝句大全 土豆做法大全 初中英语单词大全 钙尔奇怎么吃 爱情电影大全 塔防游戏大全 孔林简介