支付宝关闭第三方自动扣款

 时间:2026-04-23 16:31:08

1、点击齿轮图标

打开支付宝,点击右上角的齿轮图标。

支付宝关闭第三方自动扣款

2、点击支付设置

在设置中选择支付设置。

支付宝关闭第三方自动扣款

3、打开自动扣款

在支付设置页面打开免密支付/自动扣款。

支付宝关闭第三方自动扣款

4、关闭服务

打开自动扣款服务,关闭服务就可以关闭支付宝第三方自动扣款功能了。

支付宝关闭第三方自动扣款

  • 支付宝如何取消代扣功能
  • 支付宝银行卡的管理(电脑版)
  • 支付宝怎么查看或取消签约代扣软件?
  • 支付宝怎么取消银行卡自动扣款
  • 支付宝自动还款怎么关闭
  • 热门搜索
    羊腿怎么做好吃 日本漫画大全 怎么制作u盘启动盘 家常小龙虾最简单做法 排骨的家常做法 胆囊息肉最佳治疗方法 鱼的做法大全家常 开瓶器怎么开红酒 猪耳朵的做法大全 怎么领结婚证