怎么查看微信摇一摇里面的历史记录?

 时间:2026-04-24 04:44:28

1、手机上登录【微信】

怎么查看微信摇一摇里面的历史记录?

2、在下面第三个选项【发现】里面,点击【摇一摇】

怎么查看微信摇一摇里面的历史记录?

3、在摇一摇界面,点击右上角齿轮状【设置】图标,如图所示

怎么查看微信摇一摇里面的历史记录?

4、点击【摇到的历史】

怎么查看微信摇一摇里面的历史记录?

5、就可以看到以往摇一摇的记录了,如图所示

怎么查看微信摇一摇里面的历史记录?

  • 微信摇一摇聊天记录怎么看
  • 怎么查微信聊天记录?
  • 微信如何查看摇一摇历史记录?
  • 怎么恢复微信删除的记录?可以恢复多久?
  • 微信删除好友怎么找回
  • 热门搜索
    路由器怎么连接电脑 湿气重皮肤痒怎么办 羊肉水饺怎么调馅 药流后怎么判断流干净 掉头发怎么治疗 台式电脑怎么调亮度 得了肩周炎怎么办 脖子睡落枕了怎么办 怎么装系统 怎么烤肉