百词斩怎么删除我的计划

 时间:2026-04-25 00:38:55

1、打开“百词斩”APP,进入主界面后,点击“头像”,找到“我的计划”。

百词斩怎么删除我的计划

2、第一本书只能点击“重置”,选择第二本书,可以选择“删除”。

百词斩怎么删除我的计划

3、如果想将第一本书进行删除,选用新的单词书替换掉原本图书即可删除原本单词书。

百词斩怎么删除我的计划

4、总结如下。

百词斩怎么删除我的计划

  • MATLAB如何实现顶帽变换
  • 铁路12306怎么修改积分密码
  • 偶函数y=5x^2+1/x^4函数的图像示意图
  • 三月三号为什么叫九九
  • (1-x²)的-2分之3次方dx不定积分
  • 热门搜索
    羁绊是什么意思 笔记本触摸屏怎么关 如何使鼻梁变高 高血压如何快速降压 力五庄怎么加点 生活567 汽车一键启动怎么用 京东商城怎么开店 苹果如何连接电脑 如何清空浏览器缓存