微光如何开启个性化推荐

 时间:2026-05-01 08:31:49

1、手机打开”微光“App,微光主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

微光如何开启个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的”…“打开设置界面

微光如何开启个性化推荐

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

微光如何开启个性化推荐

4、隐私设置界面点击”个性化推荐“后面的圆点

微光如何开启个性化推荐

5、”个性化推荐“后面的圆点变为紫色即表示微光开启个性化推荐成功

微光如何开启个性化推荐

  • 榨菜炒鸡蛋做法
  • 如何通过王者荣耀活动获得镜的冰刃幻境皮肤
  • 菌菇肉片怎么做
  • 如何让孩子长高 长高必备五大营养元素
  • 如何打造一个业态便民、深受欢迎的农贸市场
  • 热门搜索
    淬怎么读 白血病怎么引起的 怎么把脸变白 家常菜做法 缱绻怎么读 徽怎么读 枧水的做法 寿司的做法视频 土豆丝饼的做法 红烧带鱼的家常做法