qq群怎么共享屏幕

 时间:2026-04-27 16:00:12

1、点击+号

打开群聊窗口,点击右下角的【+】号。

qq群怎么共享屏幕

2、点击分享屏幕

在弹出来的面板中,点击【分享屏幕】。

qq群怎么共享屏幕

3、选择成员分享屏幕

勾选群员,点击【分享屏幕】。

qq群怎么共享屏幕

4、点击左上角的图标

等待群员加入,点击左上角的图片开始分享。

qq群怎么共享屏幕

  • qq共享屏幕怎么用
  • 如何在qq群共享屏幕
  • 手机qq怎么分享屏幕
  • qq群怎么共享屏幕
  • QQ屏幕分享怎么用
  • 热门搜索
    赵薇怎么了 辐射4怎么全屏 东易日盛怎么样 绝食减肥反弹 广州旅游攻略景点必去 福尔摩斯罪与罚攻略 柳州旅游攻略必玩的景点 怎么复印身份证正反面 台湾简介 走路能减肥吗