抖音怎么设置禁止转发和下载

 时间:2026-04-23 13:09:50

1、点击符号

打开抖音点击右下角“我”,点击右上角三条短横线符号。

抖音怎么设置禁止转发和下载

2、进入创作者中心

点击“创作者服务中心”

抖音怎么设置禁止转发和下载

3、找到视频管理

点击中心里的“视频管理”

抖音怎么设置禁止转发和下载

4、选中视频

点击作品中不希望被他人下载的视频作品

抖音怎么设置禁止转发和下载

5、关闭他人下载

打开后,点击“设置权限”,关闭“允许他人下载完整视频”后,点击“确定”即可。

抖音怎么设置禁止转发和下载

  • 如何设置抖音作品不被别人下载
  • 抖音如何设置别人不能下载
  • 抖音怎么设置不让别人下载我的视频
  • 抖音怎样设置不让别人下载自己的作品
  • 抖音怎么设置不让别人保存我的视频
  • 热门搜索
    绿色食品标志图片大全 老电视剧大全 交谊舞曲大全 沈阳大学怎么样 科技小制作大全视频 看你怎么说 全彩3d无遮挡漫画大全 山海经简介 ps快捷键大全 简易早餐做法大全