欢游如何关闭app内消息横幅通知

 时间:2026-04-22 18:55:15

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

欢游如何关闭app内消息横幅通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

欢游如何关闭app内消息横幅通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息提醒设置界面

欢游如何关闭app内消息横幅通知

4、新消息提醒设置界面点击“app内消息横幅通知”后面的圆点

欢游如何关闭app内消息横幅通知

5、“app内消息横幅通知”后面的圆点变为灰色即表示欢游关闭app内消息横幅通知成功

欢游如何关闭app内消息横幅通知

  • 和平精英新出的“娱乐模式”和“创意工坊”在哪
  • 和平精英手游战斗头盔怎么获得
  • 和平精英空投节头像框怎么获得
  • 《和平精英》心动季福利码怎么获得2022
  • QQ飞车怎么隐藏图鉴数据
  • 热门搜索
    肋骨骨折怎么办 社会效益怎么写 怎么装双系统 怎么缩小鼻孔 豆瓣酱怎么做 新年用英语怎么说 cad矩形怎么画 税务登记证怎么办理 离婚孩子怎么判 范思哲香水怎么样