怎么设置允许通过临时会话加我为qq好友?

 时间:2026-05-14 06:47:31

1、首先打开手机QQ,然后点击左上角的qq头像

怎么设置允许通过临时会话加我为qq好友?

2、进入页面后,点击左下角的设置

怎么设置允许通过临时会话加我为qq好友?

3、进入设置页面后,点击隐私

怎么设置允许通过临时会话加我为qq好友?

4、进入隐私页面,点击加我为好友的方式

怎么设置允许通过临时会话加我为qq好友?

5、进入加我为好友的方式页面,找到临时会话,点击开启即可

怎么设置允许通过临时会话加我为qq好友?

  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • qq隐身怎么看出是在线
  • QQ空间如何查看被挡访客
  • 手机在线和wifi在线有什么区别?
  • 在快手上怎样关注QQ好友
  • 热门搜索
    腰椎盘突出治疗方法 自粘墙纸怎么贴 糖醋鲤鱼的家常做法 花椰菜怎么做好吃 家庭教育方法 怎么在京东开店 胸外扩怎么矫正 胡思乱想怎么办 初中生长高方法 忘记无线密码怎么办