iphone133dtouch怎么按出来

 时间:2026-04-21 18:07:00

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

iphone133dtouch怎么按出来

2、选择辅助功能

进入通用界面后,选择辅助功能点击进入。

iphone133dtouch怎么按出来

3、选择三维触控

进入辅助功能界面后,选择三维触控点击进入。

iphone133dtouch怎么按出来

4、开启三维触控

进入三维触控界面后,打开三维触控后面的开关,然后返回桌面长按任一应用图标即可出现该应用的关联菜单栏。

iphone133dtouch怎么按出来

  • iphone13的3dtouch如何开启
  • iPhone13怎么开启三维触控
  • 苹果133dtouch在哪里设置
  • iphone14为什么没有三维触控
  • iphone123dtouch在哪里设置
  • 热门搜索
    小米粥的做法大全 书怎么画 玉米烙的做法视频 微信分付怎么开通 通心粉的做法 炸薯条的家常做法 后脑勺疼是怎么回事 颧怎么读 刚刚怀孕10天怎么打掉 青鱼做法