ipad怎么开启夜间模式_ipad Night Shift怎么用

 时间:2026-04-22 09:30:52

1、我们点亮ipad屏幕,然后回到ipad桌面,上滑ipad主页面,如图所示

ipad怎么开启夜间模式_ipad Night Shift怎么用

2、然后我们点击如图所示的小图标,即可打开night shift模式了,即夜间模式

ipad怎么开启夜间模式_ipad Night Shift怎么用

1、这种方法就更复杂一点了,不过是比较普遍的方法,我们点击设置打开设置页面

ipad怎么开启夜间模式_ipad Night Shift怎么用

2、然后点击打开显示与亮度

ipad怎么开启夜间模式_ipad Night Shift怎么用

3、点击如图所示的night shift,然后可以根据自己的需要设置很多选项了

ipad怎么开启夜间模式_ipad Night Shift怎么用

  • 伴鱼绘本怎么样关注其他用户
  • 女性的养血调经美容汤——玫瑰鸡血藤炖乌鸡
  • 怎样换绑作业帮绑定的手机号
  • 头发发色够抢眼 红色才是流行元素
  • 小车S档的主要作用
  • 热门搜索
    宝宝头发稀少怎么办 如何做意大利面 ctr是什么意思 九月生活 arw格式怎么打开 小孩起水痘怎么办 如何贴手机膜 n2是什么气体 剖宫产如何坐月子 meet是什么中文意思