iphone恢复出厂设置的方法

 时间:2026-04-25 14:06:27

1、这里打开桌面的设置

iphone恢复出厂设置的方法

2、在设置中找到通用选项。

iphone恢复出厂设置的方法

3、滑到最底栏,找到还原,点击进去。

iphone恢复出厂设置的方法

4、这里因为要恢复出厂设置,所以我们要选择抹掉所有内容和设置,前提是要备份好手机中的数据,比如照片,视频,可备份到icloud先。

iphone恢复出厂设置的方法

5、这里继续点击还原设置。

iphone恢复出厂设置的方法

6、最后一步输入锁屏密码,即可。

iphone恢复出厂设置的方法

  • 苹果如何恢复出厂设置方法
  • 苹果13手机怎么恢复出厂设置
  • 苹果六怎么恢复出厂设置
  • 如何激活被锁的iPhoneID?
  • iphone如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    男生时尚发型 中软国际怎么样 哈尔滨理工大学怎么样 国家博物馆观后感 湖南省博物馆 芒果过敏怎么办 关注的近义词 安卓系统怎么升级 40岁女人发型 流口水是怎么回事