小米4手机如何关闭蓝牙功能

 时间:2026-04-28 23:02:27

1、【系统工具】

首先,打开手机,点击【系统工具】

小米4手机如何关闭蓝牙功能

2、【设置】

接着,点击【设置】

小米4手机如何关闭蓝牙功能

3、【蓝牙】

再接着,点击【蓝牙】。

小米4手机如何关闭蓝牙功能

4、【开启蓝牙】

接着,点击开启蓝牙右侧按键。

小米4手机如何关闭蓝牙功能

5、【完成】

最后,下图即为设置完成状态。

小米4手机如何关闭蓝牙功能

  • 手机蓝牙怎么取消自动连接
  • 小米手机如何开启蓝牙
  • 蓝牙明天前保持关闭怎么关掉
  • 小米手机连接过的蓝牙如何删除
  • IOS11苹果X快捷访问蓝牙自动打开,关不掉怎么办
  • 热门搜索
    伐木累是什么意思 哏是什么意思 月份前面用什么介词 marlboro是什么烟 牛津纺是什么面料 止咳化痰什么药最好 92和95号汽油有什么区别 司长是什么级别的官 处男是什么意思 轶事是什么意思