苹果系统16.1更新了什么

 时间:2026-04-23 20:03:41

1、在苹果手机系统设置中打开通用设置。

苹果系统16.1更新了什么

2、进入通用设置后点击顶部的软件更新。

苹果系统16.1更新了什么

3、在此界面就可以看到ios16.1的更新通知,点击查看更新具体内容。

苹果系统16.1更新了什么

4、在更新内容中可以看到苹果系统16.1更新了安全性。

苹果系统16.1更新了什么

  • iphone14promax怎么设置开启nfc功能?
  • iphone怎样关掉NFC功能?
  • iPhone13如何设置Apple Pay钱包的默认卡片
  • iPhone14怎么设置新自动化工作功能
  • 苹果14怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    vt是什么意思 高程是什么意思 什么浏览器比较好 怀念什么的日子作文 沧海桑田的意思 valentine s day是什么意思 成人大学有什么用 皮皮虾什么梗 sad是什么意思 鸭子是什么意思