vivo手机的振动太吵了怎么办

 时间:2026-04-23 22:37:30

1、首先,我们进入到设置菜单栏后,点击声音与振动选项;

vivo手机的振动太吵了怎么办

2、接下来,我们在声音与振动设置界面中,点击振动强度;

vivo手机的振动太吵了怎么办

3、然后,我们选择菜单栏顶部的响铃振动;

vivo手机的振动太吵了怎么办

4、最后,我们在响铃振动设置菜单中,选择并点击低,就可以将振动强度调低了

vivo手机的振动太吵了怎么办

  • 如何调节vivo手机震动强度?
  • vivo手机震动大小怎么调节?
  • vivo手机怎么设置振动强度
  • vivo手机如何设置响铃时震动
  • vivoX60如何调节震动强度
  • 热门搜索
    什么是灵活就业人员 匹马棉是什么棉 water是什么意思 巴沙鱼是什么鱼 peach是什么意思 荷花什么时候开花 到底的近义词是什么 纵队是什么级别 龟毛是什么意思 麝香是什么