春潮视频聊天如何关闭语音视频聊天

 时间:2026-04-24 12:28:32

1、点开手机上的春潮视频聊天APP。

春潮视频聊天如何关闭语音视频聊天

2、进入页面,然后点击右下角【我的】。

春潮视频聊天如何关闭语音视频聊天

3、来到我的主页,点击【设置】。

春潮视频聊天如何关闭语音视频聊天

4、进入我的主页,点击【新消息通知设置】。

春潮视频聊天如何关闭语音视频聊天

5、来到信息通知设置,然后把【接收语音视频聊天】的按钮关闭即可。

春潮视频聊天如何关闭语音视频聊天

  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 如何自觉远离电子游戏
  • qq阅读兑换码怎么兑换
  • 《原神》魔神任务倾落伽蓝秘境宝箱收集攻略
  • 下排气滴机油怎么排除?
  • 热门搜索
    bell是什么意思 土地划拨是什么意思 iot是什么意思 祝福祖国歌曲 唇亡齿寒的意思 繁密的意思 成语意思大全 奔跑吧兄弟什么时候 两后生是什么意思 王健林中等意思