点淘账号如何注销

 时间:2026-04-30 22:27:46

1、进入点淘我的页面里,然后点击右上角的三横图标。

点淘账号如何注销

2、弹出来的内容里找到点淘的设置。

点淘账号如何注销

3、在点淘设置页面里点击注销账号。

点淘账号如何注销

4、选择注销点淘账号的原因后点击下一步。

点淘账号如何注销

  • 【淘宝】手机和电脑端分别如何更换支付宝
  • 注销支付宝账户
  • 一个人可以实名几个淘宝号
  • 自己的手机号被注册了淘宝,该怎么办?
  • 淘宝怎么更换支付宝账户
  • 热门搜索
    生日邀请函怎么写 阡陌怎么读 啫喱怎么用 嘴巴上火起泡怎么快速消除 空气炸锅怎么用 约克中央空调怎么样 阴道炎怎么办 糙米怎么吃 2大写怎么写 同型半胱氨酸高是怎么回事