怎么启用小爱视频接听

 时间:2026-04-22 06:40:34

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

怎么启用小爱视频接听

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

怎么启用小爱视频接听

3、设置界面点击“收费设置”打开收费设置界面

怎么启用小爱视频接听

4、收费设置界面点击“视频接听”后面的圆点

怎么启用小爱视频接听

5、“视频接听”后面的圆点变为红色即表示启用小爱视频接听成功

怎么启用小爱视频接听

  • 小爱音箱如何使用家庭传声功能
  • 小爱音箱如何进行视频通话?
  • 小爱音箱怎么添加联系人
  • 小爱音箱如何打电话
  • 小爱同学音箱怎么设置
  • 热门搜索
    白话文是什么意思 planet是什么意思 mall是什么意思 苯甲酸钠是什么 什么是八股文 运动鞋 九月十九是什么日子 毛尖是什么茶 从什么什么崩 何猷君读什么