网易有道词典如何打开并保持内容流声音?

 时间:2026-04-23 07:59:29

1、打开网易有道词典APP,点击页面左上角的【我的】。

网易有道词典如何打开并保持内容流声音?

2、在我的页面右上方找到【设置】按钮。

网易有道词典如何打开并保持内容流声音?

3、将设置页面往下移动。

网易有道词典如何打开并保持内容流声音?

4、在设置页面中找到内容流声音保持打开,点击右侧的灰色按钮。

网易有道词典如何打开并保持内容流声音?

5、按钮变成红色后则表示内容流声音已被打开并保持。

网易有道词典如何打开并保持内容流声音?

  • 映月城与电子姬如何强化武器
  • mysql如何在设置主键时重命名主键索引
  • 小睡眠中哪里查看言叶之庭
  • C#如何封装一个方法
  • css中的zoom是什么
  • 热门搜索
    muse什么意思 入党动机是什么 什么猫最可爱 恶魔养殖者 运动木地板 水蚤养殖 tare是什么意思 大跃进和人民公社化运动 结婚十周年是什么婚 83年属什么生肖