抖音如何开启应用内横幅提醒

 时间:2026-04-29 02:31:06

1、打开软件,先点击【】,再点击右上角【】图标。

抖音如何开启应用内横幅提醒

抖音如何开启应用内横幅提醒

2、点击【设置】,再点击【通知设置】。

抖音如何开启应用内横幅提醒

抖音如何开启应用内横幅提醒

3、最后点击【应用内横幅提醒】,按右边白色按钮【开启】即可。

抖音如何开启应用内横幅提醒

  • 抖音变现能力商品分享功能在哪里?
  • 趣头条app如何设置管理手机隐私权限
  • 飘花瓣特效视频怎么拍?
  • 抖音怎么看关注的人列表
  • 抖音如何拍出变脸特效
  • 热门搜索
    杏鲍菇的家常做法 炒面的家常做法 提高英语听力的方法 分解因式的方法 丶怎么读音 accident怎么读 如何做鱼好吃 电饭锅做蛋糕的方法 包子馅做法大全 凤的繁体字怎么写