知乎app怎么清除缓存

 时间:2026-05-18 20:58:38

1、我们首先启动手机上的知乎app

知乎app怎么清除缓存

2、进入到知乎app首页后,选择箭头所指的“我的”

知乎app怎么清除缓存

3、接下来的页面中,点击箭头所指的小齿轮图标进入设置页面

知乎app怎么清除缓存

4、来到“设置”页面后,点击“清理缓存”

知乎app怎么清除缓存

5、当页面中出现如图所示的提示框时即为缓存清理成功

知乎app怎么清除缓存

  • 知乎APP如何清除缓存
  • 知乎缓存怎么清除
  • 知乎怎么清除缓存
  • 知乎如何清除缓存?
  • 知乎App怎样清除缓存?
  • 热门搜索
    万金油是什么 维生素a酸 嘴唇干燥是什么原因 痛定思痛是什么意思 正月十五是什么节 attend是什么意思 treasure是什么意思 维生素c的作用及功能 支那什么意思 两点水的字与什么有关