oppo手机输入法中英文联想怎么关闭

 时间:2026-04-23 09:19:31

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

oppo手机输入法中英文联想怎么关闭

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

oppo手机输入法中英文联想怎么关闭

3、点击搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击搜狗输入法定制版。

oppo手机输入法中英文联想怎么关闭

4、点英文联想

在搜狗输入法定制版界面点击输入设置,点击英文联想使其右侧图标变为灰色即可。

oppo手机输入法中英文联想怎么关闭

oppo手机输入法中英文联想怎么关闭

  • oppo手机怎么开启启用安全键盘
  • 讯飞输入法自动同步怎么关闭?
  • vivo手机如何切换输入法
  • oppo手机自带输入法是什么输入法
  • 华为手输入法联想词如何关闭
  • 热门搜索
    蚵仔煎怎么读 炒饭怎么做好吃 怎么才能赚钱 辣条怎么做家庭做法 斗鱼直播怎么赚钱 怎么除甲醛 简历工作经验怎么写 孩子发烧怎么物理降温 duang字怎么写 我的世界怎么酿造药水