如何关闭小米11 Pro手机上滑搜索功能

 时间:2026-04-21 22:26:52

1、第一步:打开小米11 Pro手机的设置,点击【桌面】选项进入,如图所示。

如何关闭小米11 Pro手机上滑搜索功能

2、第二步:在桌面选项页面,点击【桌面模式】选项进入,如图所示。

如何关闭小米11 Pro手机上滑搜索功能

3、第三步:点击【桌面上滑】选项,如图所示。

如何关闭小米11 Pro手机上滑搜索功能

4、第四步:取消勾选【搜索】,勾选【无】或者【内容中心】即可!

如何关闭小米11 Pro手机上滑搜索功能

  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • miui13怎么才能设置桌面小组件
  • 小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
  • 红米手机在哪更换翻页效果
  • 热门搜索
    怎么锻炼长高 欧品洗衣机怎么样 枝枝花怎么养 如何写记叙文 淀粉是什么 对生活的感悟 飞歌导航怎么样 如何让女生喜欢自己 mac是什么意思 欠款不还怎么办