抖音极速版注销怎么操作

 时间:2026-04-30 04:49:21

1、点击“我”

首先在抖音极速版主界面,点击底部的“我”。

抖音极速版注销怎么操作

2、点击右上角

然后在我的界面,点击右上角的三道横杠图标。

抖音极速版注销怎么操作

3、打开“设置”

接着在新界面中,点击打开“设置”。

抖音极速版注销怎么操作

4、打开“帐号与安全”

这里在设置界面中,点击打开“帐号与安全”。

抖音极速版注销怎么操作

5、打开“抖音安全中心”

然后在帐号与安全界面点击打开“抖音安全中心”。

抖音极速版注销怎么操作

6、注销账号

最后在抖音安全中心界面点击“注销账号”,然后根据提示操作即可。

抖音极速版注销怎么操作

  • 抖音火山版怎么绑定支付宝账号
  • 抖音火山版怎样成为企业号
  • 西瓜视频怎么从默认图库选择照片做主页背景
  • 抖音锁定保护怎么开启?
  • 媚聊交友如何设置交流收费
  • 热门搜索
    aj是什么意思 化疗是什么 st股票什么意思 竖中指是什么意思 茱萸是什么 迷你世界什么时候下架 什么如什么 心仪是什么意思 他山之石可以攻玉是什么意思 hen是什么意思