微信大小号如何设置

 时间:2026-04-21 20:57:23

1、打开微信,在微信界面中点击右下角的【我】进入到个人界面中;

微信大小号如何设置

2、在个人界面中点击其中的【设置】进入到设置界面;

微信大小号如何设置

3、在设置界面,点击下方的【切换账号】;

微信大小号如何设置

4、在切换账号界面,点击下方的【添加账号】;

微信大小号如何设置

5、在点击添加账号之后,点击下方弹出的【注册一个新账号】;

微信大小号如何设置

6、最后会有一个选项,点击【通过当前微信号辅助注册】,去进行小号的注册就可以完成设置。

微信大小号如何设置

1、第一步、打开微信,在微信界面中点击右下角的【我】进入到个人界面中;

第二步、在个人界面中点击其中的【设置】进入到设置界面;

第三步、在设置界面,点击下方的【切换账号】;

第四步、在切换账号界面,点击下方的【添加账号】;

第五步、在点击添加账号之后,点击下方弹出的【注册一个新账号】;

第六步、最后会有一个选项,点击【通过当前微信号辅助注册】,去进行小号的注册就可以完成设置。

  • 怎么删除微信账号
  • 怎么取消微信分身
  • 微信如何登录另一个账号
  • 一个手机号码怎么申请两个微信号
  • 微信号可以修改吗
  • 热门搜索
    如何提高英语口语 郑州升达经贸管理学院怎么样 狗鼻子干怎么回事 云南石林旅游攻略 酷狗怎么下载mv 如何煮元宵 蛤蟆草泡水喝的功效 安徽国际商务职业学院怎么样 如何盘发 小米怎么连接电脑