iPhone怎么关闭云备份

 时间:2026-04-24 14:52:51

1、第一步,打开iphone设置app,点击最上方的个人“Apple ID”。

iPhone怎么关闭云备份

2、第二步,找到并点击“ICloud”。

iPhone怎么关闭云备份

3、第三步,点击“ICloud云备份”。

iPhone怎么关闭云备份

4、第四步,点击关闭“ICloud云备份”右侧的开关即可。

iPhone怎么关闭云备份

  • 关掉苹果手机云备份怎么操作
  • 苹果手机的备份如何关闭
  • 苹果云备份怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭备份
  • 苹果照片导入新手机只有一半?
  • 热门搜索
    吉他怎么弹 口气臭怎么办 芒果过敏怎么办 筇怎么读 身份证丢失怎么办 肚脐眼痒是怎么回事 邮箱怎么注册 微信群聊怎么解散 荨麻疹怎么办 采访稿怎么写