发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

 时间:2026-04-22 11:15:39

1、这里主要以手机上的修改做演示,从手机上进入[QQ空间],

发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

2、在登录后的界面中,从左上角进入[设置],

发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

3、在打开的设置列表项中,选择[个性化],并打开,

发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

4、在[个性化]项目列表中有很多内容,我们需要的在最下面,

发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

5、看到了吧![我的手机标识]进入此项,并修改为[不显示],记得要[保存],

发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

6、如果是黄钻会员的话,还可以自定义修改,其实,如果手机已经Root的话,也是可以强制修改的,并不需要开通会员.在以后的文章中分享给大家.

16:32 2017/9/9

发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

发表信息QQ空间不显示手机名称方法教程

  • QQ挂件怎么取消装扮
  • QQ如何添加或注册账号
  • 三年级学生怎样学好“四边形”这节课?
  • qq情侣空间怎么设置别人看不到
  • 怎么不让别人通过手机号找到我们的QQ
  • 热门搜索
    怎么提升信用卡额度 萝卜干怎么做好吃 中暑的症状及治疗方法 韩国三级电影大全 保护视力的方法 耳机煲机方法 河虾怎么做 肘子怎么做好吃 狂躁症的治疗方法 剁椒鱼头的家常做法