苹果手机向上滑没反应怎么办

 时间:2026-04-24 03:53:23

1、  第一步:

  在苹果手机设置窗口,点击打开【面容ID与密码】图标窗口,进入新页面。

苹果手机向上滑没反应怎么办

2、  第二步:

  进入输入密码窗口,填写【解锁密码】即可。

苹果手机向上滑没反应怎么办

3、  第三步:

  在面容ID与密码窗口,打开【iPhone解锁】即可。

苹果手机向上滑没反应怎么办

  • iPhone手机向上滑没反应如何解决
  • 苹果上滑没反应怎么办
  • 苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
  • 苹果13手机向上滑没反应怎么处理
  • 苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
  • 热门搜索
    司法证有什么用 移动端是什么意思 送老人家什么礼物好 中元节是什么意思 逆回购是什么意思 女儿对老爸生日祝福语 例外是什么意思 道听途说是什么意思 每况愈下的意思 乌鸦在什么地方过冬