华为手机数据备份怎么开启

 时间:2026-05-06 07:23:16

1、点击账号

第一步,我们打开手机设置,点击华为账号。

华为手机数据备份怎么开启

2、点击云空间

第二步,我们在新界面中点击【云空间】并进入。

华为手机数据备份怎么开启

3、点击云备份

第三步,我们在云空间中,找到【云备份】点击并进入。

华为手机数据备份怎么开启

4、打开开关

第四步,我们打开云备份右侧的开关,点击立即备份即可。

华为手机数据备份怎么开启

  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为手机的备份与恢复在哪?
  • 怎么把云备份恢复到手机
  • 华为手机如何进行云备份
  • 华为手机怎么进行手机备份
  • 热门搜索
    毛囊炎怎么治 证明书怎么写 爱字怎么写 微信皮肤怎么设置 海信洗衣机怎么样 costco怎么读 人生目标怎么写 怎么查学历 三星手机怎么截图 测试用例怎么写