ios14怎么改微信提示音

 时间:2026-04-26 22:11:40

1、点击设置

打开微信APP,点击下盯匠方的设置。

ios14怎么改微信提示音

2、点击新消息通知

在设置界面,点击新消息通知。

ios14怎么改微信提示音

3、点击消息提示音

在争躲激新消息通知界面,点击设置消息提召胳示音即可。

ios14怎么改微信提示音

  • iphone14微信提示音怎么改
  • 苹果14手机怎么打开微信消息提示铃声
  • ios14怎么更换微信提示音
  • iphone14微信提示音如何改
  • 苹果14怎么设置自己喜欢的来电铃声
  • 热门搜索
    窗帘怎么挂 福特撼路者怎么样 王八怎么杀 波斯菊怎么种 电子相册怎么做 亲属关系证明怎么开 猴魁怎么泡 尿酸低是怎么回事 鲤鱼怎么做好吃又简单 宝宝上幼儿园哭怎么办