小米手机如何调节桌面图标的大小

 时间:2026-04-26 18:10:51

1、第一步,我们打开小米手机的设置。

小米手机如何调节桌面图标的大小

2、第二步,我们选择点开【桌面】。

小米手机如何调节桌面图标的大小

3、第三步,我们选择点开【图标样式】。

小米手机如何调节桌面图标的大小

4、第四步,我们滑动调整大小的图标,调整到合适的大小即可。

小米手机如何调节桌面图标的大小

  • 小米手机桌面图标大小设置
  • 小米手机如何设置桌面图标大小
  • 小米手机图标大小怎么调?
  • 小米手机怎么设置桌面图标大小
  • 小米手机桌面怎么设置大图标
  • 热门搜索
    皮肤过敏怎么止痒 颐和园游玩攻略 怎么吃才能减肥 卫衣怎么搭配外套 衬衫搭配 韩束的护肤品怎么样 血源诅咒攻略 怎么可以快速减肥 钱学森的简介 目录的省略号怎么打