苹果手机30秒锁屏失灵

 时间:2026-04-21 18:06:12

1、苹果手机30秒锁屏失灵,设置30秒锁屏,期间不可操作手机;

2、以iPhone手机系统版本13.5为例,在设置中找到显示与亮度;

苹果手机30秒锁屏失灵

3、进入显示与亮度,找到自动锁定,点击自动锁定;

苹果手机30秒锁屏失灵

4、进入自动锁定,选择30秒钟进行设置;

苹果手机30秒锁屏失灵

5、返回,再次查看,自动锁定被设置成30秒钟;

苹果手机30秒锁屏失灵

6、苹果手机就设置成30秒自动锁屏,30秒钟不操作手机,就会自动锁屏,

  • 苹果30秒不自动锁屏哪里坏了
  • 苹果14如何查看分析数据
  • 苹果怎么关闭自动调节亮度
  • ios14如何删除空白页面
  • 苹果14如何设置自动锁屏时间
  • 热门搜索
    雷厉风行的意思 snake是什么意思 brother是什么意思 女神节送什么礼物 热得直什么填空 restore什么意思 故人是什么意思 甘油作用 在什么的日子里作文 乳液的作用