掌阅App怎么退出加入的圈子

 时间:2026-04-27 08:02:29

1、点击打开手机中的“掌阅”。

掌阅App怎么退出加入的圈子

2、点击下方的“我的”。

掌阅App怎么退出加入的圈子

3、点击页面上方的账户头像。

掌阅App怎么退出加入的圈子

4、选中页面如图位置的“圈子”。

掌阅App怎么退出加入的圈子

5、选中想要退出的圈子。

掌阅App怎么退出加入的圈子

6、点按如图位置的“已加入”字样。

掌阅App怎么退出加入的圈子

7、即可实时推出选中的圈子。

掌阅App怎么退出加入的圈子

  • 百度贴吧极速版如何添加新账号
  • 手机发热了应该怎么办
  • 魅族18pro字体大小如何设置?
  • 如何关闭趣头条的个性化推荐?
  • 趣头条如何查看提现记录?
  • 热门搜索
    蚝油生菜的做法 新疆大盘鸡的做法 炒山药的做法 淮山排骨汤的做法 芹菜饺子的做法 叉烧肉的做法 炸鲜奶的做法 蒸鸡蛋糕的做法 邛怎么读 焖面的做法