微信上怎么开启QQ提醒功能?

 时间:2026-04-24 16:49:41

1、打开微信:

微信上怎么开启QQ提醒功能?

2、如果没有登录的话,需要进行登录,已经登录,跳过此步即可:

微信上怎么开启QQ提醒功能?

3、点击如图页面上的搜索按钮:

微信上怎么开启QQ提醒功能?

4、在输入框中输入QQ,找到QQ提醒功能,点击进入:

微信上怎么开启QQ提醒功能?

5、点击如图按钮:

微信上怎么开启QQ提醒功能?

6、会有消息提醒已开启,并且我们可以开启接收邮件提醒功能:

微信上怎么开启QQ提醒功能?

  • 微信如何取消地区显示
  • 企鹅电竞APP怎么查看私信黑名单
  • QQ空间怎么取消关注认证空间
  • yy怎么申请6位id
  • qq被盗好友被删光了怎么申诉回来
  • 热门搜索
    没本钱怎么在手机一天赚500 中华田园犬为什么禁养 葱油拌面怎么做 云南大学怎么样 心理咨询师证怎么考需要什么条件 牙神经痛怎么快速止痛 炒面的做法大全 湛怎么读 三相电表怎么看度数 日本饭团的做法