如何关闭支付宝运动步数在好友排行榜的显示

 时间:2026-04-25 06:54:23

1、首先打开进入 支付宝。

如何关闭支付宝运动步数在好友排行榜的显示

2、进入首页后,点击并进入更多选项。

如何关闭支付宝运动步数在好友排行榜的显示

3、在所有应用中,找到运动并点击进入。

如何关闭支付宝运动步数在好友排行榜的显示

4、在支付宝运动页面,点击右上角的 ... 小标。

如何关闭支付宝运动步数在好友排行榜的显示

5、在页面中,点击并进入设置选项。

如何关闭支付宝运动步数在好友排行榜的显示

6、在设置页面,将显示在行走排行榜后的按钮点击关闭,即可成功操作。

如何关闭支付宝运动步数在好友排行榜的显示

  • 职场地下情的8个信号
  • 伊对APP怎么样查看黑名单
  • 怎么隐藏抖音主页访客展示
  • 伊对怎么设置呼入免打扰
  • 全民k歌 怎么查看别人帐号?
  • 热门搜索
    羊绒大衣怎么洗 怎么谈恋爱找话题 双眼皮胶水怎么用 炉石传说新手怎么玩 怎么装双系统 高尔夫怎么打 颤音怎么发 宋朝是怎么灭亡的 小孩睡觉磨牙是怎么回事 更年期怎么办