QQ阅读怎么置顶书架上的小说

 时间:2026-04-22 19:56:25

1、打开QQ阅读软件,点击左下角“书架”

QQ阅读怎么置顶书架上的小说

2、点击右上角竖向排列的三个点的符号

QQ阅读怎么置顶书架上的小说

3、点击“批量管理”

QQ阅读怎么置顶书架上的小说

4、选择需要置顶的小说

QQ阅读怎么置顶书架上的小说

5、点击左下角“置顶”

QQ阅读怎么置顶书架上的小说

6、就可以成功设置为置顶了,设置后,点击右上角“完成”即可

QQ阅读怎么置顶书架上的小说

  • 魔兽世界刻希亚怎么去
  • 部落秘蓝岛怎么去
  • 魔兽世界怀旧服如何去达纳苏斯
  • 悠长假期怎么建造农田?
  • 魔兽世界:探索纳格兰
  • 热门搜索
    93年属什么生肖 胆囊切除后有什么影响 树脂是什么材料 血细胞分析报告怎么看 电音怎么调 新客加盟怎么样 急救生活 武汉夜生活网 龟头过度敏感怎么办 我们的生活