快搜浏览器怎么关闭每日精选

 时间:2026-04-26 06:55:29

1、打开快搜浏览器,点击“我的”图标按钮。

快搜浏览器怎么关闭每日精选

2、在“我的”窗口中,点击右上角“六边形”图标按钮。

快搜浏览器怎么关闭每日精选

3、在“设置”窗口中,找到“高级设置”栏目。

快搜浏览器怎么关闭每日精选

4、在“高级设置”窗口中,找到“每日精选”栏目。

快搜浏览器怎么关闭每日精选

5、勾选“每日精选”栏目右侧按钮进行关闭。

快搜浏览器怎么关闭每日精选

6、以上就是快搜浏览器怎么关闭每日精选的方法。

  • 大东山穿越攻略
  • 视频调色软件,如何给视频调色
  • 如何更有意义地度过30岁到40岁这十年
  • 板栗浆怎样做
  • 华为手机网络慢怎么办
  • 热门搜索
    禹怎么读 怀孕一个月怎么打掉 电熨斗怎么用 羽字五笔怎么打 钢筋符号怎么打 华为笔记本怎么样 血小板低怎么治疗 麻辣烫怎么做 单方面离婚怎么离 胃反酸水是怎么回事