支付宝如何手动记账?

 时间:2026-04-23 21:01:38

1、首先在手机上找到支付宝并点击。

支付宝如何手动记账?

2、随后点击页面顶部的记账本。

支付宝如何手动记账?

3、下一步点击页面底部的记一笔。

支付宝如何手动记账?

4、紧接着在页面里选择消费类型。

支付宝如何手动记账?

5、然后再输入消费金额并点击确定。

支付宝如何手动记账?

6、最后页面里显示成功记账即可。

支付宝如何手动记账?

1、1.首先在手机上找到支付宝并点击。

2.随后点击页面顶部的记账本。

3.下一步点击页面底部的记一笔。

4.紧接着在页面里选择消费类型。

5.然后再输入消费金额并点击确定。

6.最后页面里显示成功记账即可。

  • 记账本怎么每天记账
  • 如何使用支付宝记账本
  • 个体户报税怎么操作流程
  • 建设银行公司一般账户的银行销户需要哪些材料和手续
  • 做生意怎么记流水账
  • 热门搜索
    什么是企业 变态是什么意思 durex什么意思 温暖的近义词是什么 八月是什么星座 175是什么码 什么是雷锋精神 艾滋病的症状是什么样 脚抽筋是什么原因 本子是什么意思